Живем в коммуналке - есть ли шанс присоединить комнату и какие последствия за сомозахват?
Есть шанс присоединить комнату, но не такими действиями...
Если доведете до суда по факту освобождения комнаты от ваших вещей, то шансов уже не будет...
Нет таких шансов нет.
Ну сосотавят акт, если добровольно выселится, может и пронесет.
А так суды и т.д. Вопрос комната была приватизирована у соседа?
Комнату можете присоединить с согласия собственника жилья только.
Шансов на это правда мало, нужны основания.
По факту самозахвата составят акт и могут обратиться в полицию либо в суд.
Вы обязаны департаменту обеспечить доступ к комнате.