Могу ли я по временной регистрации в другом городе получать обследование и лечение? Имея постоянную регистрацию в другом городе?

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете. Нужно только прикрепиться к поликлинике по месту пребывания.

Екатерина, конечно можете. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Для оказания медпомощи регистрация вообще не нужна, достаточно иметь СНИЛС и полис ОМС.