Как вернуть ребенка, если отец готов обратиться о лишении родительских прав - история матери, учащейся и желающей забрать своего 4-летнего ребенка к себе
Есть ребенок 4 года прописан и проживает с отцом, я мать хочу забрать его себе, учусь. Подскажите как лучше сделать если он обратится с заявлением о лишении родительских прав.
Лишить родительских прав не так то просто. Если он обратится в суд, то нужно подавать составленное юристом возражение. Если хотите, чтобы ребенок жил с Вами, нужно составлять и подавать иск в суд.
Здравствуйте.
Нанимать юриста для ведения дела.
Доброе утро. Участвуйте в жизни ребенка, в воспитании его. Служба опеки и попечительства участвует в разрешении этого спора. Если она сделают заключение, что Вы хорошая мать, родительских прав Вас не лишат.