Извините я работаю на пол ставки официально зарплата 3800 сколько я должен платить алименты одному ребенку.
- сейчас по алиментам все строго;
- если алименты слишком маленькие (ничтожные), то мать ребенка может обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме;
- размер будет рассчитываться от средней зарплаты по России (около 12000 руб. ежемесячно);
- если не платите - привлечение к административной ответственности, затем-к уголовной - затем - наказание вплоть до лишения свободы;
Размер алиментов устанавливается решением суда. В решении суда какая сумма алиментов указана?
Сколько судом назначено - столько и удерживают. На 1 ребенка - 25 % от дохода, а если взыскание в ТДС - то никого не волнует где Вы будете изыскивать сумму алиментов.
Здравствуйте.
Либо по решению суда. Либо по нотариальному соглашению.
По решению суда - либо 1\4 часть от всех видов заработка и/или иного дохода ежемесячно, либо от прожиточного минимума. По практике - чаще всего суд назначает 1 величину прожиточного минимума - в Белгородской области это 9701 руб.
Тот факт, что у вас низкий официальный доход, не является основанием для неуплаты алиментов, и правового значения для дела иметь не будет.
Обращайтесь.
Размер алиментов определяется судом, при этом учитывается прожиточный минимум, то есть без денег Вас также не могут оставить совсем.
Столько сколько присудит суд, мама может подать на фиксированную сумму.
Было на двоих 33 процента потом меня сократили на работе, и дочь вышла замуж.
Если у вас в долевом отношении и вы сейчас не работаете. То становитесь на учет в центр занятости и сразу уведомляйте об этом пристава.
Иначе будут считать долю от среднероссийской зарплаты.
Здравствуйте!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «буквы Закона».
Во-первых, если с Вас алименты взысканы в судебном порядке на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ) на двоих ваших несовершеннолетних детей в размере 1/3 (33%) от заработной платы и (или) иного дохода, то в указанном случае Вы и обязаны ежемесячно с этой своей зарплаты 3800 рублей платить матери детей алименты.
Во-вторых, если ваша несовершеннолетняя дочь вышла замуж официально путем заключения брака в ЗАГСе (статья 13 СК РФ), то пусть ее содержит теперь законный муж.
Статья 13. Брачный возраст1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
А Вы в этом случае вправе обратиться в суд с иском на основании статей 81, 119 СК РФ об уменьшении взыскания с Вас алиментов с 1/3 (33%) до 1,4 (25%) размера вашей зарплаты и (или) иного дохода на одного вашего несовершеннолетнего ребенка.
В-третьих, любой юрист, даже не специализирующийся по семейным делам, матери ваших несовершеннолетних детей посоветует и поможет подать иск в суд на основании статей 83, 117, 119 СК РФ о взыскании с Вас алиментов на ребенка или детей (если ваша дочь не в законном браке) в твердой сумме.
Вы работаете и получаете эту мизерную зарплату (3800 руб.), а поэтому Орган службы занятости населения согласно положений действующего Закона РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» не примет от Вас заявления о признании Вас безработным.
Надеюсь, что это мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш юридический вопрос было полезным для Вас.