Налоговая прислала ошибочный кадастровый номер нашего участка - что делать 65+ садоводам?

Вопрос №18827645 из г. Екатеринбург
опубликован 23.10.2021, 14:14
Нам 65+.живём круглый год в саду. Земля приватизирована 5 соток. Но впервые за 11 лет нам пришло письмо из налоговой-оплатите налог и указан кадастровый номер но не нашего участка. Ради интереса я в интернете сделал запрос того их номера-интернет ответил-такого номера не существует! Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что имеет место ошибка, поэтому вам нужно обращаться в налоговую для разъяснений. Иными словами, нужно точно знать - ошибка или нет, поэтому нет смысла гадать.

23.10.2021, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в налоговую для прояснения ситуации.

23.10.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Через личный кабинет "ФНС России для физических лиц" либо через МФЦ необходимо подать заявление в Налоговый орган об отсутствии принадлежности указанного в полученном Вами "Налоговом уведомлении" земельного участка.

23.10.2021, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Получить выписку из ЕГРН, может вы уже не собственник.

23.10.2021, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Олег Вячеславович!

Самое простое - это просмотреть личный кабинет "ФНС России для физических лиц", там должен быть отражен указанный налог за земельный участок и его реквизиты. Все ошибки можно устранить, указав об этом в личном кабинете.

23.10.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо! А вообще я слышал, что 65+ и у кого менее 6 соток от налога освобождены. Или я не прав?

23.10.2021, 15:19

Это касается только земель сельскохозяйственного назначения и оформленных в собственность.

23.10.2021, 15:34