Налоговая прислала ошибочный кадастровый номер нашего участка - что делать 65+ садоводам?
Возможно, что имеет место ошибка, поэтому вам нужно обращаться в налоговую для разъяснений. Иными словами, нужно точно знать - ошибка или нет, поэтому нет смысла гадать.
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться в налоговую для прояснения ситуации.
Через личный кабинет "ФНС России для физических лиц" либо через МФЦ необходимо подать заявление в Налоговый орган об отсутствии принадлежности указанного в полученном Вами "Налоговом уведомлении" земельного участка.
Получить выписку из ЕГРН, может вы уже не собственник.
Здравствуйте, Олег Вячеславович!
Самое простое - это просмотреть личный кабинет "ФНС России для физических лиц", там должен быть отражен указанный налог за земельный участок и его реквизиты. Все ошибки можно устранить, указав об этом в личном кабинете.
Спасибо! А вообще я слышал, что 65+ и у кого менее 6 соток от налога освобождены. Или я не прав?
Это касается только земель сельскохозяйственного назначения и оформленных в собственность.