Может ли привитый сын отказаться от курсов в Москве во время эпидситуации?
Сын живет и работает в Рязанской области. Направляют на курсы на 4 дня в Москву. В связи со сложившейся эпидситуацией (особенно в Москве) и обЪявлением локдауна имеет ли он право отказаться от поездки? На работе мотивируют направление тем, что он привит от COVID, а напарник не захотел прививаться. Вот ты привитый и езжай. Благодарю за ответ.
Здравствуйте Фёдор!
Указом о временной приостановке деятельности в связи с эпидобстановкой предполагается, что организации сами определяют численность работающих.
Если есть приказ на командировку, то отказ от нее может привести к увольнению за прогул. Отказаться можно в связи с болезнью своей и родственников.