Юридическая сила электронно подписанного документа
оба юриста правы, каждый по своему. в описанной Вами ситуации документ на самом деле не имеет юр. силу, но если в суде вы не будите оспаривать подлинность подписи и согласитесь с исковыми требованиями, суд примет данный договор как доказательство.
по поводу ст 160 ГК РФ необходима электронная подпись. Получить ее не так и просто. Вставка картинки не является электронной подписью. Почитайте ФЗ об электронной подписи
Такой документ юридической силы не имеет.
Имеет, если в договоре стороны определять юридическую силу документа подписанного сторонами и переданного сторонам посредством факсовых сообщений, электронных писем и т.д. (п. 2 ст. 160 ГК РФ).