Рязань, 23.10.2021, 18:19

Какой ОКВЭД подходит для торговли товаров первой необходимости? Ответить.

Вопрос №18828043 из г. Москва
опубликован 23.10.2021, 18:19
Какой ОКВЭД подходит для торговли товаров первой необходимости? Ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с последним постановлением Правительства РФ перечень товаров первой необходимости включает следующие позиции (в ред. Распоряжения 1062-р от 18.04.2020):

- Средства индивидуальной защиты;

- Средства дезинфицирующие;

- Антисептические средства;

- Салфетки влажные;

- Салфетки сухие;

- Мыло туалетное;

- Мыло хозяйственное;

- Паста зубная;

- Щетка зубная;

- Бумага туалетная;

- Гигиенические прокладки;

- Стиральный порошок;

- Подгузники детские;

- Спички;

- Свечи;

- Пеленка для новорожденного;

- Шампунь детский;

- Крем от опрелостей детский;

- Бутылочка для кормления;

- Соска-пустышка;

- Бензин автомобильный;

- Дизельное топливо;

- Газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ);

- Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

(Распоряжение Правительства РФ от 10 апреля 2020 г. № 961-р)

ОКВЭД:

47.89 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами

47.99 - Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.

23.10.2021, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А какой код акведа подходит под этот список?

24.10.2021, 13:01

47.89 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами

47.99 - Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.

24.10.2021, 13:14

Извините, но нам надо в неспециализированных магазинах, уточните пожалуйста.

24.10.2021, 13:26

Код ОКВЭД 47.19: Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

Эта группировка включает:

- розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;

- деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

24.10.2021, 21:15