Какой ОКВЭД подходит для торговли товаров первой необходимости? Ответить.
В соответствии с последним постановлением Правительства РФ перечень товаров первой необходимости включает следующие позиции (в ред. Распоряжения 1062-р от 18.04.2020):
- Средства индивидуальной защиты;
- Средства дезинфицирующие;
- Антисептические средства;
- Салфетки влажные;
- Салфетки сухие;
- Мыло туалетное;
- Мыло хозяйственное;
- Паста зубная;
- Щетка зубная;
- Бумага туалетная;
- Гигиенические прокладки;
- Стиральный порошок;
- Подгузники детские;
- Спички;
- Свечи;
- Пеленка для новорожденного;
- Шампунь детский;
- Крем от опрелостей детский;
- Бутылочка для кормления;
- Соска-пустышка;
- Бензин автомобильный;
- Дизельное топливо;
- Газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ);
- Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
(Распоряжение Правительства РФ от 10 апреля 2020 г. № 961-р)
ОКВЭД:
47.89 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами
47.99 - Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.
А какой код акведа подходит под этот список?
Извините, но нам надо в неспециализированных магазинах, уточните пожалуйста.
Код ОКВЭД 47.19: Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
- деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.