И алименты платить он отказывается, мотивируя, что ребёнок не его.
Приравнивание законом усыновленного ребенка к родным детям усыновителя означает, что усыновители, как и родители, имеют право и обязаны заботиться о воспитании и всестороннем развитии усыновленного ребенка. Усыновители также обязаны содержать своих усыновленных детей, что предполагает возможность взыскания с усыновителей алиментов на усыновленных детей в случае неисполнения ими этой обязанности
Учитывая то, что муж возражает в уплате алиментов, то вам нужно обращаться в суд не с заявлением о выдаче судебного приказа а с исковым заявлением о взыскании алиментов.