С какого числа исчисляется срок на подачу жалобы в суд второй инстанции согласно изменениям в процессуальном законодательстве?

• г. Зея

24 июля была вынесена резолютивная часть судебного решения, решение в окончательной форме принято 31 июля. С какого числа исчисляется срок на подачу жалобы в суд второй инстанции согласно изменениям в процессуальном законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1 месяц с 31 июля

Статья 321ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.