Как получить пенсию за умершую мать после ее смерти в больнице?
Мама умерла 13 октября, она лежала в больнице. А пенсию должна была получить 10 октября. Как можно получить за неё пенсию? С уважением,
Лучший ответ
Здравствуйте.
Примите соболезнования.
Пенсию за текущий месяц, в котором умер пенсионер, можно получить через ПФР. Необходимо обратиться по месту жительства с заявлением в течение 6 месяцев.
С уважением.
Пусть напишет доверенность если не может прийти к нотариусу можно заказать выезд или если она находится в стационаре доверенность может выдать главрач больницы ст.53 ГПК.