Как получить пенсию за умершую мать после ее смерти в больнице?

Мама умерла 13 октября, она лежала в больнице. А пенсию должна была получить 10 октября. Как можно получить за неё пенсию? С уважением,

Лучший ответ

Здравствуйте.

Примите соболезнования.

Пенсию за текущий месяц, в котором умер пенсионер, можно получить через ПФР. Необходимо обратиться по месту жительства с заявлением в течение 6 месяцев.

С уважением.

Пусть напишет доверенность если не может прийти к нотариусу можно заказать выезд или если она находится в стационаре доверенность может выдать главрач больницы ст.53 ГПК.