Как получить справку о незаконченном высшем образовании после отсутствия на защите диплома в течение 8 лет?
Отучилась 4 года на очной форме образования, после родов 1 год на заочной форме, сдала ГОСЫ, но на защиту диплома не пришла, прошло 8 лет (в 2014 г. была защита), могу ли я получить справку о незаконьченном высшем образовании и как она будет выглядеть в этом случае? Спасибо.
Добрый день
Нет такого понятия-незаконченное высшее образование. Вы можете получить справку об обучении или о периоде обучения как освоившая часть образовательной программы.
Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)