LSN Messenger
Саратов, 24.10.2021, 09:56

Снт в состоянии ликвидации, документы уничтожены председатель умер, как восстановить документы?

Вопрос №18829060 из г. Саратов
опубликован 24.10.2021, 09:56
Снт в состоянии ликвидации, документы уничтожены председатель умер, как восстановить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие, но большую часть можно запросить в ИФНС.

С уважением.

24.10.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А зачем их восстанавливать? Если в сосотоянии ликвидации, и председатель умер. Бростье СНТ просто, налоговая сама ликвидируте через пару лет.

24.10.2021, 10:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, Павел!

Зачем Вам восстанавливать документы?

Чтобы присвоить адреса не надо делать межевание участков, межевание своих участков могут провести собственники, для того чтобы провести газ межевание участков не требуется, как и не требуется существование СНТ.

24.10.2021, 11:38

Нет общего межевания,, без межевания не будет адресов, не смогут провести газ, город не будет заниматься землями юр,лица,

24.10.2021, 11:01

Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.10.2021 N 1711

"О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации":

Пункт 8 (5) изложить в следующей редакции:

"8 (5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом. В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение подается в сетевую организацию в соответствии с предусмотренным настоящими Правилами общим порядком технологического присоединения с учетом особенностей, установленных в зависимости от мощности присоединяемых устройств.

В случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.".

Жирным выделил нормы, касающееся Вас.

03.12.2021, 20:19