Микрозаймы превратились в кошмар - как решить проблему задолженности без официального дохода?
Такой вопрос. Я набрала много микрозаймов. На общую сумму 130 000 т. Пришло время отдавать. Просрочка 10 дней уже. Я понимаю, что я максимально не могу погасить все займы и сразу. Я не работаю, дохода никакого не имею, в декрете не официально. В анкете я указывала что не работаю. В банках кредит не одобряют т.к нет официального дохода. Родственники не могут помочь. На сайтах мфо, я говорю им что я скоро погашу займы, как найду денег. Телефон разрывается от звонков, пишут угрозы в мой адрес, как я поняла коллекторы. Пишут и звонят моим родственникам и знакомым. Что мне делать и как быть, прдскажите?
Лучший ответ
Если нет денег, то это проблема финансовая, а не юридическая.
Значит ждите суд, если коллекторы примут решение взыскивать долг в судебном порядке.
Добрый день. Напишите заявление в полицию об угрозах. Взыскать они могут только через суд.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Не можете платить-не платите. Ждите выхода МФО в суд. Пока юристы ничем Вам помочь не могут.