Уличен в краже кошелька на остановке - задержан злоумышленник.
05.10.2020 в 15.00 часов Анисимов на остановке общественного транспорта «Новый рынок» похитил из сумки, принадлежащей Поповой, кошелек, в котором оказались денежные средства на сумму 1530 рублей. Данные действия были замечены Шаховым, который незамедлительно сообщил об этом сотрудникам полиции, дежурившим на рынке. Анисимов был задержан. Впоследствии в ходе допроса утверждал, что его никто не видел при совершении кражи.
Вопроса по задаче нет. Мало ли что может Анасимов говорить. Нужно все обстоятельства проверить, сопоставить показания Шахова и Анисимова.