Как доказать бирже труда, что я была по направлению, если его нет на руках?
Вам нужно подать письменное обращение в Центр занятости. В нем указать, что работали и о ситуации, отдельно попросив Центр занятости направить запрос работодателю. Работодатель должен будет ответить на запрос, что вы работали.
Ст. 16 ТК РФ: Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
А если работодатель, ответит, что не было такого, как реагировать мне.