Индексация материнского капитала - почему некоторые не получают остаток?
Скажите материнский капитал индексирует но почему я на остаток не получаю этой индексации или только индексируют у кого он не тронут.
Лучший ответ
Индексирует остаток. Просто процент индексации считается с остатка. Если остаток небольшой, то и прибавка небольшая.
Закон позволяет использовать материнский капитал не полностью, а частями. В таком случае также происходит индексация, но уже оставшейся части. Индексация происходит автоматически. Если этого не произошло, лучше всего обратиться в Пенсионный фонд.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы имеете в виду почему Вы не можете снимать данную индексацию?