Как продать наследственный автомобиль без сложностей с регистрацией в ГИБДД?
Нельзя продать авто, не оформив на себя. Поэтому нужно на кого-то оформить, а уже после этого продать.
В течение 10 дней после выдачи свидетельства должны поставить на учёт.
Здравствуйте!
Наследники могут продать авто без регистрации его в гаи. Сроком они не ограничены. Обязанность по сроку возникает у покупателя.
Порядок регистрации авто. Эксплуатация унаследованного автомобиля возможна лишь после постановки на учет в ГИБДД. Заявление на государственную регистрацию подает новый собственник. Правила установлены правительственным постановлением № 1764 от 21.12.2019 года.
Роман, не дайте ввести себя в заблуждение. Вы можете продать автомобиль и без постановки на учет, но в течение 10 дней после выдачи свидетельства о праве на наследство. После 10 дней нельзя.
Так можно или нельзя не понятно))
Роман,
вам юристы дали неправильные ответы. Регистрировать унаследованное авто в ГИБДД не обязательно. Но и ездить на этой машине без регистрации будет нельзя. Т.е. стоит машина в гараже - продавайте! Без регистрации в ГИБДД.
Еще раз - продать машину без регистрации в ГИБДД можно, но ездить нельзя...