Житель побережья Черного моря оказался в неприятной ситуации после утверждения генплана города
Утвердили ген план города, в котором указывается, что моя земля под ИЖС (побережье Черного моря), где стоит мои дом, земля и дом в собственности с 60 х годов. Теперь согласно новому генплану, мой участок в зоне реакреации., что мне делать, у меня его изымут, так как я живу со своей семьей и нет у меня ни гостиницы ни кеипенга на ней. Получается нецелевое использование участка, мною.
Часть 1 ст. 281 ГК РФ гласит: "1. За земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд, его правообладателю предоставляется возмещение". Если у вас имеются документы о собственности на дом, вам будет возмещено изъятие земельного участка, по договорённости с вами и по стоимости земли в регионе.