У меня щас 119,1 статья не погашеная, назначили работы исправительные, щас хотят 139.1 статье обвинить что мне могут присудить?

Вопрос №18830313 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2021, 20:25

У меня щас 119,1 статья не погашеная, назначили работы исправительные, щас хотят 139.1 статье обвинить что мне могут присудить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут продлить испытательный срок, поскольку статья 139 часть 1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

25.10.2021, 00:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дима, по ч. 1 ст 139 УК РФ нет реального срока лишения свободы.

__

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

25.10.2021, 00:06

По статья 139 часть 1 УК лишение свободы в качестве санкции не предусмотрено.

25.10.2021, 01:04

Создавайте смягчающие наказания обстоятельства, чтобы избежать сурового приговора.

25.10.2021, 03:10

Здравствуйте Дмитрий!

Юрист Лигостаева не ориентируется в уголовном законодательстве и дала неправильный ответ.

Ч.1 ст.139 Нарушение неприкосновенности жилища УК РФ не предполагает лишения свободы. Максимум арест до 3 месяцев

То, что Вы делали или не делали напишите в объяснении под протокол.

25.10.2021, 03:48

Здравствуйте, Дмитрий!

Скорее всего или обязательные или исправительные работы. Могут в том числе условно. Многое будет зависит от обстоятельств дела.

Если Вы ранее дали показания о том, что заходили домой и кроме Ваших показаний имеются и доказательства, то таким поступком можно усугубить свое положение по делу. Тогда вряд ли можно рассчитывать на снисхождение суда.

Вообще такая версия по делу не исключается. Но её нужно тщательно взвесить и применить её после обсуждений с адвокатом.

25.10.2021, 07:14

Обращайтесь в уголовно-исполнительную инспекцию.

26.10.2021, 23:37

И какой срок могут дать и возможно ли получить условный срок?

25.10.2021, 00:02

Могу ли я полностью отказываться что заходил во внутрь дома а просто стучал в дверь она открыла поговорили и я ушёл? Если небыло свидетелей. Потому что я зашёл буквально на минуту и вышел.

25.10.2021, 03:19

И как мне узнать что она там написала? С меня хотели взять сначало объяснения но уже 2 дня прошло никто не звонит.

25.10.2021, 03:25

То, что написала потерпевшая Вы узнаете только в ходе допроса.

25.10.2021, 03:50

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских