Будут ли пенсионеры пострадать от блокировки проезда в Москве до 2022 года?

Вопрос №18830367 из г. Москва
опубликован 24.10.2021, 21:27
Мне 63 года не работающий пенсионер, правомерно ли блокирование проезда в Москве по указу мэра с 25 октября и до аж 25 февраля 2022 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию города.

26.10.2021, 23:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

При отсутствии у вас прививки, да это законно.

24.10.2021, 21:31

Здравствуйте!

Если мэр указал, значит законно-исключение для вакцинированных или переболевших в течение последних 6 месяцев)

Платно-можете ездить блокирован бесплатный проезд.

24.10.2021, 21:37

Обращайтесь в администрацию города.

26.10.2021, 23:54

Если льгота установлена московскими властями, то хозяин, как говорят-барин, если бы была федеральная льгота, соответственно было бы такое ввести сложнее.

27.10.2021, 17:40

Спасибо! Но льготный проезд это не подачка, сделали бы пенсию с доплатой на проезд и я решал бы сам сколько раз мне ездить, а так это просто шантаж.

24.10.2021, 23:37

Коронавирус бушует

от этого и ограничения.

24.10.2021, 23:46

По Москве я этого не заметил, бушует только ветер.

24.10.2021, 23:48

На оф. сайте

5 279

Выявлено случаев

за сутки.

24.10.2021, 23:52

Написать можно всё, что угодно.

24.10.2021, 23:54

Вы же сами этого мэра выбрали, а теперь возмущаетесь. Странно, однако. Закон нужно уважать.

25.10.2021, 00:32

Значит за вас выбрали...

25.10.2021, 04:39

Честно признаюсь, я его не выбирал, да и президента тоже.

25.10.2021, 00:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских