Что делать, если родился в Украине, но получил российское гражданство и проходишь проверку на службу в Уфсин?

• г. Иваново

Ситуация такова в 1998 году я родилась в в луганске Украине, отец тоже с Украины мать русская в 2000 году переехали в Россию а в 2001 году я и отец получили российское гражданство, сейчас прохожу проверку на службу в Уфсин и с меня требуют справку о том что у меня нет двойного гражданства, вопрос являюсь ли я гражданкой Украины если я там только родилась? Или я автоматически при рождении являюсь гражданкой Украины? Если являюсь как отказаться от гражданства в связи со сложной ситуацией между этими странами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ксения,

1) справку об отсутсвии или наличии двойного гражданства вы можете получить в ОВД

2) если у вас есть какие-то вопросы, то за за разъяснениями вы можете обратиться в посольство Украины в Москве:

информационная служба (общие вопросы) +7 (495) 629-97-42

канцелярия +7 (495) 629-19-88

факс: +7 (495) 629-46-72

почта: emb_ru@mfa.gov.ua