Как понять фразу " не позднее чем за 5 минут"?
Не позднее чем за 5 минут-это к примеру события произошедшие в промежутке между 0 мин и 5 минутами События, произошедшие после 5 минут - это уже будут позднее.
Значит если событие в 15-45, то не позднее чем за пять минут это с 15-40 до 15-45
Спасибо. То есть если период за 3 минуты или 2 минуты, например - это норма?
Есть установленный интервал 5 минут с 15.40. до 15.45. так как 15.43 входит в этот 5 минутный интервал, то это норма.
Значит к вашему примерув период от 15.40 до 15.45 - в 15.43 это норма?
15.43 -это конечно не позднее пяти минут в промежутке времени с 15.40-до 15.45
В чем вообще суть вопроса-норма это или не норма?
В каких целях вам нужно это определить?