Ухаживаю за инвалидом 1 гр. какими документами это можно подтвердить? Справка с лицевого счёта возможна? Спасибо.

Лучший ответ

Справка с пфр, если официально ухаживаете.

Хороший ответ. Спасибо!

А как грамотно подать запрос? Как она называется?

Обращайтесь в ПФР, просите выдать справку лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным человеком.

Если вам нужна справка по уходу для оформления детских пособий, то она вам не поможет их получить, вы обязаны официально быть трудоустроены и обеспечивать своих детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей