Вознаграждение и вычеты для председателя ТСЖ - вопросы оплаты нетрудоспособности
Оплатят. Оплата пособия по временной нетрудоспособности производится в том случае, если на выплаченную заработную плату начисляют взносы в ФСС. Судя по вашему вопросу-эти взносы начисляются и перечисляются в бюджет. Под договором Вы вероятно подразумеваете трудовой договор. Есть решение собрания, фактически человек приступил к исполнению своих обязанностей. Это свидетельствует о том, что трудовой договор заключен.
Если официально трудоустроен.
Если имеется официальное трудоустройство и делались отчисления в ФСС, то обязательно оплатят.
Здравствуйте, Юлия!
Да, должен быть соответствующий договор.
Должен быть обязательно договор? У меня только протокол собрания, где выбран председатель и делаются отчисления в фсс.