Подача иска на разделение коммунальных платежей - необходимые документы и форма искового заявления

Вопрос №18831059 из г. Томск
опубликован 25.10.2021, 08:40
Какие документы нужны для того, чтобы подать иск в суд на разделение коммунальных платежей? И в какой форме написать исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужны копия договора соц. нвйма. Справка о зарегистрированных лицах по месту жительства. Копия паспорта. Если лицо не является нанимателем по договору соц найма, а только зарегистрирован. Может оплачивать коммунальные услуги соразмерно доли от количества зарегистрированных. С уважением!

25.10.2021, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст. 131-132 ГПК РФ.

25.10.2021, 08:41

Нужны документы, подтверждающие право собственности (если жилое помещение является собственностью граждан), а также выписка из домовой книги, единый жилищный документ, выписка из финансового-лицевого счета. Форма иска должна соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ.

25.10.2021, 08:42

"выписка из домовой книги, единый жилищный документ, выписка из финансового-лицевого счета." - скажите пожалуйста, а куда обращаться за этими документами?

25.10.2021, 08:51

В МФЦ обращайтесь с паспортом, вам выдадут данные документы.

25.10.2021, 08:52