Как получить компенсацию и стать на очередь для сирот, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 33 лет?
Меня интересует вопрос, мне 33 года, могу ли я встать на очерь или получить компенсацию? Как сирота оставшиеся без попечения родителей?
Как сирота встать на учет вы могли до 23 лет. Сейчас можете на общих основаниях встать на учёт допустим как малоимущая, но при этом у Вас не должно быть своего жилья. Право на обеспечение жильем как сироте вами утеряно.
Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.