Я мать одиночка, сыну 10 лет, хотела бы подать на алименты, какие документы необходимы? Куда обратиться?

• г. Набережные Челны

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я мать одиночка,

О каких алиментах Вы ведёте речь, если мать одиночка. Для начала нужно установить факт отцовства, а затем будут и алименты. Но нужно хорошенько подумать. если биологический отец не признал ребёнка и не помогает его содержать и воспитывать, где гарантия что после установления отцовства. он бросится Вам с ребёнком помогать. Так есть помощь хоть от Государства, а в этом случае, будете бегать Вы за приставами, а они, за отцом.