Подготовка к банкротству - как поступить при звонках коллекторов за просроченным займом?
Здравствуйте.
Ничего не надо платить. Иначе эти платежи оспорят и вам придется после банкротства их снова оплатить. Так как долги по оспоренным сделкам не списываются.
Елена, если Вы решились на банкротство, то какой смысл платить коллекторам проценты? Не дешевле ли в таком случае поменять сим-карту? Разве Вам Ваш юрист не посоветовал не платить кредиторам? Я занимаюсь банкротством, обращайтесь, если что...
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно направить им заявление об отказе взаимодействия.
Зачем вам платить проценты, т.к. сумма долга снова будет стремиться к максимальной рассчитанной от суммы основного долга и кратности начисления процентов, пеней. Штрафов.
Банкротство через суд (платно) при долге от 500 000,00 руб. и выше.
Внесудебное, через МФЦ - долг от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб.