Правда ли,что девушкам, родившие до 23 года, выплачивают по 50 тысяч рублей?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вы из Волгограда, то у вас в области предусмотрена выплата 50.000 руб. (в 2021 году - уже 53.000 руб.), если ПЕРВЫЙ ребенок рожден, когда матери не исполнилось 24 года (см.Закон Волгоградской области от 31.12.2015 N 246-ОД "Социальный кодекс Волгоградской области")

Статья 16.1. Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка

1. Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка женщиной в возрасте до 24 лет включительно (далее - дополнительное единовременное пособие) предоставляется в размере 50000 рублей.

2. Дополнительное единовременное пособие предоставляется в случае, если ребенок родился после 31 декабря 2018 года и обращение за назначением указанного пособия последовало в течение шести месяцев со дня рождения этого ребенка.

А если я не работаю, выплата всё равно положена? И как ее получить?

Обращайтесь в пенсионный фонд.