Право на выплаты на похороны для умершего Ветерана Великой Отечественной войны — труженика тыла - разъяснение.

• г. Уфа

Я хотела бы узнать, полагаются ли выплата на погребение и другие затраты на похороны умершего Ветерана Великой Отечественной войны — труженика тыла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

НЕТ не полагаются, кроме как из пенсионного фонда, и при наличии у умершего вклада в сбербанке на 1991 год, там могут быть похоронные выплаты.

Здравствуйте!

Полагается только пособие на погребение, которое выплачивает ПФР.