Военная материнская помощь лишена - почему военной маме отказали в деньгах при рождении ребенка?
Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком у Вас начнется когда закончится больничный лист в связи с беременностью и родами. Запросите письменный отказ, где они должны будут указать причину отказа, т.е. ссылку на закон либо локальный акт. Моё мнение: они не правы.
При этом должны выполняться следующие условия:
матпомощь выплачивается единовременно в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения) ребенка
размер матпомощи не более 50 000 руб. на каждого ребенка и неважно в каком статус вы находитесь.
Указанные действия неправомерны, а поэтому обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.