Какой налог нужно заплатить при продаже земельного участка пенсионером?
В августе 2017 года я получила в собственность земельный участок, я пенсионер. В этом году я решила продать этот земельный участок. Буду ли я платить налог при продаже недвижимости и какой? Благодарю за ответ.
Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет. (есть исключения в 3 года)
А потому будете платить 13% с разницы (стоимость продажи минус 1 млн рублей)
Доходы, полученные лицами от продажи земельных участков, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, такие доходы облагаются по налоговой ставке 13%.