Кто выступает ответчиком в суде если срок пропустили, наследство сберкнижка с суммой.
Здравствуйте,
Ответчиками будут наследники, принявшие наследство. Если таковых не имеется, то - территориальный орган Росимущества.
Обратитесь к нотариусу, есть вариант без суда оформить наследство как фактически принявшего, при условии что наследодатель на момент смерти ьыл прописан вместе с Вами...
Банк ответчик, в котором размещены денежные средства наследодателя. Могут также быть ответчиками другие наследники, которые не вступили во владение наследственным имуществом.