Могут ли допросить ребенка в ПДН и как отказаться от него?
Любые следственные и процессуальные действия с ребенком только в присутствии законных представителей (родителей и т.д.). Ребенок в любом случае вправе отказаться от дачи показаний на основании ст.
Здравствуйте! Да, но в присутствии законных представителей (мама, папа, либо опекуны). При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога.
Это будет хуже для вас.
Очень не советую, а так можно.
Без родителей не законно всё же... хотя надо уточнить... что за причина?