Как доказать кражу наличных денег после кражи банковской карты из квартиры.

• г. Самара

У меня из квартиры знакомый украл банковскую карту (там не было денег) и 5000 наличными, как мне в полиции доказать кражу наличных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Полиция должна устанавливать был ли факт кражи наличных.

Здравствуйте, Вика!

Этот вопрос очень индивидуальный.

Очень поможет в этом вопросе предоставление в полицию таких данных и сведений:

- источник, из которого у Вас оказалось 5000 руб.;

- чем можно подтвердить, что у Вас дома были наличные (показания свидетелей, выписка банкомата о снятии наличных накануне и пр.);

- подтвердить, что в указанное время у Вас дома был знакомый (свидетельские показания, записи видеокамер и пр.);

- может кто-нибудь слышал о том, что знакомый хвалился добычей или есть сведений о том как он потратил украденное;

- свидетельские показания о том, что подобное наблюдалось за правонарушителем и ранее;

- сведения из банка о попытках воспользоваться карточкой и пр.

Остальное дело профессиональных рук полицейских.

Свидетельскими показаниями можете попытаться доказать.