Умер муж, осталась машина, можно ли её продать не оформляя на себя?
Антон, на руках у вас должно быть свидетельство о праве собственности хоть как. И далее не оформляя на себя вы можете продать авто.
Можно на основании свидетельства о праве на наследство.
Нельзя. Нужно вступить в наследство.
Увы.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
Конечно можно. Для этого необходимо получить нотариальное свидетельство на наследство и иметь ПТС и СТС на автомобиль.
Сперва через нотариуса вступите в право наследования в течение 6 месяцев и получите свид-во о праве на наследство, далее можете продать ТС по ДКП, ставить на учёт в ГИБДД не нужно.