Вопросы о возможности использования названия ООО в качестве товарного знака и процессе оформления
Само по себе название не может использоваться как товарный знак.Товарный знак - это графический рисунок, который может включать в себя название. Регистрацию производит РосПатент, для этого необходимо подать заявку по установленной форме ,а также оплатить государственную пошлину.
Название ооо - это фирменное наименование, которое обозначает юридическое название фирмы так охраняется в соответствии c ГК РФ.
Товарный знак - это слово (или фраза), или изображение, или их комбинация. Регистрируется для обозначения товаров/услуг
Оформление товарных знаков занимаются многие в Москве.
И я в том числе. В Воронеже и в Москве.