Возможно ли арендовать место под нестационарный торговый объект на земельном участке в долгосрочной аренде?
Скажите пожалуйста возможно ли предоставить место под нестационарным торговым объектом, на арендуемом земельном участке находящемся в долгосрочной аренде у юридического лица.
Статья 615 ГК РФ не определяет, в какой форме должно быть выражено согласие арендодателя на сдачу имущества в субаренду. Нередко условие о возможности субаренды включают в договор аренды. Возникает вопрос о соответствии подобного положения закону.
Вывод из судебной практики: Если согласие арендодателя на перенаем или сдачу имущества в субаренду выражено в договоре аренды, получать его согласие на каждую конкретную сделку не требуется.
Это зависит от назначения земельного участка и возможности сдачи в субаренду части земли. Нужно смотреть первоначальный договор.
Здравствуйте, теоретически возможно при согласии собственника и арендатора, на деле необходимо собирать кучу разрешений и документов.
Да, возможно в рамках субаренды.
Добрый день! В рассматриваемом случае речь идет о договоре субаренду части земельного участка. Договор можно заключить, если в условия договора аренды предусматривают право арендатора на сдачу в субаренду земельного участка (части).