Агентское вознаграждение всего 1 рубль - проблемы и риски для агента при оказании услуг
Агентское вознаграждение 1 рубль.
Добрый день. Мы агент. Туроператор как принципал хочет предусмотреть агентское вознаграждение 1 рубль за заезд. Это очень маленький размер вознаграждения. По практике у туроператоров плата за посреднические услуги - 30 рублей за заезд, все остальное доп. выгода агента. Мы на ОСН. Скажите какие проблемы могут возникнуть (в том числе с ИФНС), если мы будем оказывать услуги за 1 рубль.
Лучший ответ
В силу ст. 421 ГК РФ в России применяется принцип свободы договора. Поэтому, никакой проблемы не вижу. Какую цену стороны согласовали, такую в договоре и отразили.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо спросить у бухгалтеров? Какой у вас юридический вопрос?
Вопрос в теле сообщения. И он юридический.