Я не смогу попасть на заседание в суд по причине болезни ребёнка как написать ходатайство и нужна ли справка из поликлиники?

Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам необходимо подать в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с болезнью ребенка и приложить подтверждающий документ.

Лучше нужна.

А так в свободной форме прошу отложить, в связи с болезнью...

Справка врача обязательна для отложения заседания суда.