Я подавала заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной суммы. Какая на сегодняшний день, сейчас сумма?
Кратно прожиточному минимуму (ПМ) на детей в регионе проживания ребёнка с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ. Как правило 0,5 от ПМ присуждает суд.
Если алиментщик работает официально, то присудят в долях от доходов. Ст. 81 СК РФ.
Для понятия всего происходящего в дальнейшем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Если твердая все субъективно, вы доказываете одну, он возражает на другую, решение принимает суд.
Вам не удовлетворят требования, если вы не прописали в исковом сумму. Можете просить любую, но необходимо обоснование. Обычно это прожиточный минимум по региону для детей.
Уважаемая, Юлия! Если прожиточный минимум на ребёнка в Белгородской области, то - 9 701 рублей.
Актуальный размер 9701 рубля.