Как получить налоговый вычет за последние 3 года при приобретении дома в 2020 году - правомерность действий ФНС
Я приобрела дом в 2020 году. Через ФНС написала заявление на налоговый вычет за последние 3 года. Мне сказали, что приобрели в 2020, значит и налоговый вычет можно забрать с 2020 года, и далее, пока не получите всю сумму. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Да, все верно Вам сказали. Начинается вычет с года, в котором приобрели имущество.
Благодарю за грамотную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Вам все верно ответили. За прошлый период (не более чем за 3 года) вычет могут получить только пенсионеры.
Спасибо.
Добрый день, да, позиция налоговой инспекции обоснована.
Обоснование п 7. ст. 220 НК РФ.