Задолженность перед МФО - угрозы и преследования через WhatsApp - как защитить себя?

• г. Минеральные Воды

Имеется задолженность перед МФО. Сегодня через социальную сеть WhatsApp прислали сообщение (без указания сумму задолженности, ФИ О и други х контактных данных лица кто написал мне это сообщение): "Отплата по вашему займу не поступила. Выставлен официальный отказ от оплаты в добровольном порядке. Привлечены 3-и лица в целях принудительного взыскания. Завтра будет запланировано выездное мероприятие по адресам вашей регистрации и месту фактического проживания и (при наличии работы) направлено требование вашему работодателю)".

Скажите, пожалуйста, как мне реагировать на данное сообщение? Стоит ли писать сообщение в ответ, руководствуясь 230-ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете никак не реагировать на данное сообщение, либо отправить заявление в вашу МФО где уточнить не продали ли они ваш долг.

Здравствуйте.

Писать никому ничего не нужно.

Если кто-то приедет - дверь не открываете. Посылаете их матом, а если не уйдут - вызывайте полицию по телефону 102.