Как написать заявление в суд для отправки решения суда исполнителю или снятия ареста после предоставления копии решения?

Вопрос №18833977 из г. Киев
опубликован 26.10.2021, 12:11

Как написать заявление в суд, что б они отправили решение суда исполнителю? Или исполнитель снял арешт получив от меня ксерокопию решения суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть пристав распишется на ксерокопии решения, что оригинал получил. Если он откажется снимать арест. Идите к руководителю Отделения. Потом пишите в прокуратуру.

26.10.2021, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Речь идёт об исполнительном документе?

26.10.2021, 12:12

Добрый день. Подайте в суд заявление о выдаче решения ы суд. Получите оригинал решения. Отвезите его приставу.

26.10.2021, 12:20

Получать документ, которым суд разрешил требование, необходимо, если это судебный приказ, который по существу является исполнительным документом. На основании приказа можно взыскать средства или добиться иных действий в зависимости от спора (ст. 121 ГПК).

26.10.2021, 12:21

У меня есть решение суда, что исполнительная надпись не подлежит исполнению, но исполнитель говорит, что он решения не получал и не спешит снимать арешты со счетов.

26.10.2021, 12:18

Жалобу в Прокуратуру писать нужно. Решение на руках?

26.10.2021, 12:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских