Оплата дополнительных образовательных услуг для ребенка-инвалида в детском саду - ответы на вопросы.
Нужно смотреть Устав детского сада и другие внутренние НПА. ФЗ - 273 " Об образовании" делегирует полномочия каждой организации самостоятельно устанавливать правила и льготы. На Федеральном уровне льгот нет на дополнительное образование, т.к. это не является обязательным образованием.
Согласно Постановлению администрации г.Мурманска от 12.09.2013 № 2372 « Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города Мурманска у Вас установлена льгота в размере 100% от установленной суммы родительской платы.
Дополнительного образования (кружки и секции) это не касается
Если он этим не занимается, то не обязаны.
Ребенок ходит на эти "кружки"
Если это дополнительные занятия, то можете не водить ребенка на платные кружки. Дополнительные занятия предоставляются на платной основе.
Это ваш выбор. К сожалению, если сад самостоятельно не установил льготы, то их нет. Ознакомьтесь с Уставом сада.