Мурманск, 26.10.2021, 14:25

Оплата дополнительных образовательных услуг для ребенка-инвалида в детском саду - ответы на вопросы.

Вопрос №18834329 из г. Мурманск
опубликован 26.10.2021, 14:25
Скажите, пожалуйста, если ребенок на инвалидности, нужно ли мне платить за дополнительные образовательные услуги в детском саду? Например, бальные танцы, рисование, арифметика. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть Устав детского сада и другие внутренние НПА. ФЗ - 273 " Об образовании" делегирует полномочия каждой организации самостоятельно устанавливать правила и льготы. На Федеральном уровне льгот нет на дополнительное образование, т.к. это не является обязательным образованием.

Согласно Постановлению администрации г.Мурманска от 12.09.2013 № 2372 « Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города Мурманска у Вас установлена льгота в размере 100% от установленной суммы родительской платы.

Дополнительного образования (кружки и секции) это не касается

26.10.2021, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если он этим не занимается, то не обязаны.

26.10.2021, 14:34

Ребенок ходит на эти "кружки"

26.10.2021, 14:38

Если это дополнительные занятия, то можете не водить ребенка на платные кружки. Дополнительные занятия предоставляются на платной основе.

26.10.2021, 14:40

Это ваш выбор. К сожалению, если сад самостоятельно не установил льготы, то их нет. Ознакомьтесь с Уставом сада.

26.10.2021, 19:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских