Кассационный суд подтвердил право проживания и пользования квартирой - сможет ли новый собственник выселить?
Нет, не сможет, он же когда покупает, должен проверить лиц, имеющих право пользования, если купил, значит согласился с тем, что Вы будете пользоваться квартирой наряду с ним.
Нет, не сможет. У вас пожизненное право проживания. На руках решение суда. Поэтому всем потенциальным собственникам заявляйте, что вы выселяться не намерены и сделка не состоится.
Добрый день! За вами будет сохранятся право проживания данной квартире.
Квартиру она не продаст, т.к. у неё запрет на регистрационные действия выставлен приставами в Росреестре.
До августа 1994 года закон о приватизации не содержал требования об обязательном включении несовершеннолетних детей в число собственников так что ваши права не нарушены были.
26-ФЗ от 11 августа 1994 г. «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
Новый собственник вас вправе снять с регистрации, т.к. вы не являетесь собственником и вы не оспаривали итоги приватизации став совершеннолетним.
У Вас судом закреплено право проживания, оно теперь пожизненное вне зависимо от собственника квартиры.
Выписать Вас оттуда невозможно!
Собственник вправе распоряжаться самостоятельно и по своему усмотрению своим имуществом в соответствии с ГК РФ и Конституцией, поэтому теоретически может выписать вас, но с учетом решения суда в вашу пользу, ему скорее всего придется обраиться для этого в суд, и уже суд решит.