Я работала 8 месяцев в ООО центре малого финансирования, при увольнении мне 2 недели не отдавали трудовую книжку

• г. Шахты

Я работала 8 месяцев в ООО центре малого финансирования, при увольнении мне 2 недели не отдавали трудовую книжку, когда отдали не поставили запись, (что я там работала) , и уже месяц как не отдают зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Инна!

В Вашем случае надо не жалобу писать, а срочно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате с ответчика-Вашего бывшего работодателя. Кроме того, требовать в судебном порядке, чтобы работодатель надлежащим образом внес соответствующую запись в Вашу трудовую книжку.

Помните, что существует ограничение сроком в три месяца при обращении в суд с подобным иском, поэтому надо торопиться и не терять времени.

Удачи!