Москва, 26.10.2021, 16:37

Какая инстанция должна рассмотреть и принять меры в случае противоправных действий бригады скорой помощи?

Вопрос №18834679 из г. Кемерово
опубликован 26.10.2021, 16:37
Какая инстанция должна заниматься рассмотрением и принятием мер воздействия в случае противоправных действий вызванной бригады скорой медицинской помощи, которой вместо помощи по факту был оказан вред (усугубление уже имевшейся травмы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, по жалобе в Росздравнадзор

адрес: 650055, Кемеровская область, город Кемерово, улица Сарыгина, дом 29, офис 305

Телефон: (3842) 44-10-92 (факс), (3842) 44-10-93

E-mail: rznko@reg42.roszdravnadzor.gov.ru

26.10.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Управление / департамент / министерство (где как называется) здравоохранения вашего региона.

26.10.2021, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете писать жалобу в прокуратуру или заявление о преступлении в Следственный комитет.

26.10.2021, 16:39

Нужно подать заявление на имя Главврача и в МИНЗДРАВ региона.

26.10.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Будьте добры, уточните-в случае если заявление уже подано в районную прокуратуру-я правильно понимаю, что она перенаправит его в минздрав области?

26.10.2021, 16:42

С большей долей вероятности, будет именно так.

26.10.2021, 16:46

И если у кого то уже есть состоявшийся опыт-чем фактически заканчиваются подобные обращения?

26.10.2021, 16:44

Тупой отпиской с предложением обратиться в суд.

А в суде уже выиграть можно.

26.10.2021, 16:49