Центр занятости обвиняет меня в работе в сентябре, которой не было - что делать?
Такое ощущение, что найдена причина, чтобы не платить мне выплаты по безработице. Как мне дальше поступить?
Нормы права:
Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).
Юристы Вам правильно советуют обратиться в суд за защитой своих прав. Ответчик - служба занятости населения.
Возможно так и есть, т.к. государство всегда ищет повод не платить, но почему то так же всегда ищет повод чтобы нас этих денег лишить! Вам нужно направить претензию в ЦЗН в случае не удовлетворения подать в суд и привлечь к участию в качестве ответчика 2 работодателя чтобы всех собрать во едино и устроить разбор полетов!